Итоги конкурса "Книга и новые технологии: синтез знаний и творчества" 2016

Решение № 1 Жюри VII Ежегодного Конкурса

«Книга и новые технологии - синтез знаний и творчества»,

проведенного в форме очного голосования

 

МАУК «Библиотека А. Аалто»                                             «23» мая 2016 г.

 

Рассмотрев организационные вопросы и представленные на Конкурс работы, – Интернет-сайты, электронные презентации, графические работы и видеофильмы, жюри в составе:

- Председателя жюри – Асмаловской Ольги Всеволодовны, заведующей Абонементом МАУК «Библиотека  А. Аалто»;

- Секретаря жюри – Тюрми Елены Сергеевны, зав. Отделом обслуживания МАУК «Библиотека  А. Аалто»;

-  Членов жюри:

- Федоренко Ирины Васильевны, зав. Отделом организации и использования ежиного фонда «Библиотека  А. Аалто»;

- Романовой Елены Андреевны, сотрудника Отдела автоматизации МАУК «Библиотека  А. Аалто»;

- Коваленко Валерии Анатольевны, психолога, депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

-  Кураторы Конкурса:

   Евдокимова Н.И., преподаватель АНО ДПО «Центр дополнительного профессионального образования», преподаватель Выборгского института  (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ имени А.С.Пушкина»

 Тюрми Е.С., зав. Отделом обслуживания МАУК «Библиотека  А. Аалто»

 

Решило:

 

1. В номинации «Фантастические миры» (по сюжетам любимых книг и фильмов в жанре фантастики) в возрастной группе «от 14 лет»:

I  место  –  не присуждается.

II место – присуждается Шляхову Максиму за глубокое, полноценное содержание работы, которая соответствует заявленной теме; грамотное, на высоком  техническом уровне выражение общей идеи, - при создании буктрейлера  «Хроники Амбера»  по произведениям Р. Желязны.

III место  –  присуждается  Атаманчук Андрею за привлечение внимания к классике фантастической прозы и кино, за глубокое раскрытие литературного произведения, - при создании буктрейлера «Властелин колец».

Дипломом лауреата Конкурса и поощрительным призом жюри Конкурса  наградить:

Герасименко Александру, за особый интерес к классике детской литературы при создании баннера: «Волшебник изумрудного города»;

Тревогина Никиту, за особый интерес к классике приключенческой прозы при создании баннера: «Остров сокровищ»;

Ходасевич Даниила, к классике приключенческой прозы при создании баннера: «Робинзон Крузо».

1.1. В номинации «Фантастические миры» (по сюжетам любимых книг и фильмов в жанре фантастики) в возрастной группе «до14 лет»:

I  место  –  присуждается Селезнёвой Алисе за особый интерес к классике детской литературы, глубокое и полное раскрытие одного произведения,  на высоком  техническом уровне выражение общей идеи, возможность практического использования данной работы в в пропаганде Книги и чтения, - при создании  электронной презентации «Алиса в стране чудес».

 

2. В номинации «Семейные ценности» (о традициях чтения  и любимых книгах в Вашей семье).

I, II, III место  –  не присуждаются.

Дипломом лауреата Конкурса и поощрительным призом жюри Конкурса  наградить:

Дубовик Марину за особый интерес к классической русской поэзии, при создании электронной книги «Ф.И. Тютчев».

Благодарностью Совета жюри Конкурса  наградить:

Смирновых Дениса и Ксению за особый интерес к теме Великой Отечественной войны, за глубокое, полноценное раскрытие темы войны в истории семьи, преемственность поколений в исторической памяти нашей Родины, - при создании электронной презентации «Памяти Верны!».

 

3. В номинации «Импровизация» (свободная тема) в возрастной группе «от 14 лет»:

I  место  –  присуждается творческой группе в составе Бомбасовой Алёны,  Фёдоровой Галины и Богачёва Никиты за эмоциональную насыщенность работы, выражение общей идеи на высоком техническом уровне, - при создании видеоклипа «Я посетил твоё кладбище» на стихотворение Н.А. Некрасова.

II, III место  –  не присуждаются.

Дипломом лауреата Конкурса и поощрительным призом жюри Конкурса  наградить:

Творческую группу в составе: Булгаковой Александры, Молоховой Александры, Реброва Тимофея, - за особое внимание к  русской классической поэзии  при создании видеоклипа «Сияла ночь» на стихотворение А. Фета.

Творческую группу в составе: Сахнова Юрия и Гребешкова Алексея, - за особое внимание к русской классической поэзии  при создании видеоролика «Нотр Дам» на стихотворение О.Э. Мандельштама.

Творческую группу в составе: Серёгиной Евгении и Васютина Дмитрия, - за передачу лирической атмосферы и образа родного края при создании видеоролика «Сайма» на стихотворение О.Э. Мандельштама.

Творческую группу в составе: Реброва Тимофея и Молохова Александра, - за особое внимание к русской классической поэзии  при создании электронной книги «Сияла ночь»: сборник стихотворений А. Фета».

3.1.  В номинации «Импровизация» (свободная тема) в возрастной группе «до 14 лет»:

I, II, III место  –  не присуждаются.

 

Благодарностью Совета жюри Конкурса  наградить:

Журко Александра за особый интерес к теме Великой Отечественной войны, преемственность поколений в исторической памяти нашей Родины, - при создании электронной презентации «9 мая»

Благодарностью Совета жюри Конкурса  наградить:

Яковлева Александра за особый интерес к литературе  как основе творческого развития, за неоднократное участия в Ежегодном конкурсе «Книга и новые технологии – синтез знаний и творчества».

 

Гран-при Конкурса –  присуждается  Нечаеву Вадиму,

- за особый интерес к классической литературе, глубокое раскрытие темы, логичную структуру работы,

- за блестящую идею и исполнение, возможность практического использования данной работы в рекламе фондов и услуг библиотеки в целях привлечения молодёжи к Книге и чтению, - тест «Проверь себя» в номинации «Импровизация».