Итоги конкурса "Ветер перемен"

8 декабря 2017 года в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоялась церемония награждения победителей III детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

В этом году на конкурс было представлено 93 работы. В конкурсе приняли участие учащиеся 14 школ города и района:

  • СОШ № 7, 10, 12, 13, 37, Гимназия, Гимназия № 11
  • Полянская, Каменногорская, Вещевская, Приветненская, Семиозерская, Пушновская, Рощинская.

Больше всего работ поступило из гимназии и гимназии №11 г. Выборга.

Конкурсные работы оценивались по 4 номинациям: о природе, о родном городе, о любви, свободная тема -  в трех возрастных группах 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Работы оценивались компетентным жюри:

  • Емельянова Татьяна Геннадьевна – преподаватель литературы ЛГУ им. Пушкина.
  • Протасова Евгения Анатольевна – журналист.
  • Дубайлов Михаил Адрианович - выборгский писатель, участник ансамбля ветеранов вооруженных сил России «Гвардия».
  • Логинов Олег Витальевич - член творческого объединения «Серебряная нить».
  • Матросова Елена Валерьевна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».
  • Князева Лариса Александровна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».

Победители и все участники конкурса получили дипломы, благодарности и поощрительные призы.

Участники, которые не присутствовали на церемонии награждения, могут забрать дипломы, благодарности и призы в каб. № 9 библиотеки А. Аалто в часы его работы. Пн. - пт. с 9.00 до 18.00.

 

ИТОГИ КОНКУРСА

 

Номинация

Возраст

Место

Фамилия, имя

Место учёбы

Произведение

ПРОЗА

О природе

7-10 лет

1 место

Кузьменко Таисия

МБОУ «Гимназия», 3Б

«Жизнь дана на добрые дела»

 

 

2 место

Афанасьева Арина

МБОУ «Полянская СОШ, 4 кл.

«Не навреди природе»

 

 

3 место

Мазур Эмилия

МБОУ «Гимназия»

«Мой друг - Кай»

 

11-14 лет

1 место

Ганберг Алена

МБОУ СОШ №12, 7Б

«Осенний этюд о весенней Карелии…»

 

 

2 место

Рудак Антонина

МБОУ «Гимназия №11», 5 кл.

«Котенок»

 

 

3 место

Рогова Ольга

МБОУ «Гимназия», 8Б

«Бездомный пешеход»

 

15-18 лет

1 место

Федотова Вера

МБОУ «Гимназия №11»

«Добро пожаловать на Землю»

 

 

2 место

Вахрушев Станислав

 

«Письмо Маленькому принцу»

О родном городе

11-14 лет

1 место

 Тихонов Илья

МБОУ «СОШ №37 с УИОП», 7А

«Письмо из Сипили»

 

 

2 место

Миргород Вероника

МБОУ «Гимназия №11», 5 кл.

«Любимый сердцу город»

 

 

3 место

Невежина Ирина

МБОУ «Гимназия №11», 8Б кл.

«Я люблю возвращаться в родной город после путешествий»

 

15-18 лет

2 место

Сураева Марина

МБОУ «Полянская СОШ», 10 кл.

«Три путешествия в посёлок Поляны»

 

 

3 место

Уварова Екатерина

МБОУ «Гимназия №11», 9Б

«Взрослая»

О любви

11-14 лет

3 место

Мосунов Владислав

МБОУ «Вещевская ООШ», 9 кл.

«Неделя словно жизнь»

 

15-18 лет

1 место

Твердохлебова Екатерина

МБОУ «Гимназия №11», 11А

«Hassliebe»

 

 

2 место

Абросимова Дарья

МБОУ СОШ №12,10 кл.

«Ну что тут такого, любил - и любил»

 

 

3 место

Степнова Александра

МБОУ «Приветненская СОШ», 10 кл.

«Счастье по соседству»

Свободная тема

7-10 лет

1 место

Меркулов Тихон

МБОУ «Гимназия», 1 кл.

«Слова-птицы»

 

 

3 место

Хализова Оксана

МБОУ «Гимназия», 1 кл.

«Нельзя обижать друзей»

 

11-14 лет

1 место

Куприянова Мария

МБОУ «Вещевская ООШ», 9 кл.

«Длинный день открытий»

 

 

2 место

Макурова Юлия

СОШ №12, 6Б

«Друг в беде не бросит»

 

 

3 место

Лесникова Полина

МБОУ «Гимназия №11», 8 кл.

«Шарики»

 

15-18 лет

1 место

Паршутич Анастасия

МБОУ «Гимназия №11», 10Б

«Дуализм сознания»,

«Здравствуй, чудо по имени Белла!»

 

 

2 место

Ирисова Анастасия

МБОУ «Гимназия №11», 10 кл.

«Вофи»

ПОЭЗИЯ

О природе

7-10 лет

1 место

Ефремов Артём

МБОУ «Гимназия №11», 3А

«Лето – это…»

 

 

2 место

Скринникова Мария

МБОУ «Гимназия», 2 кл

«Осьминожки»

 

11-14 лет

1 место

Шарова Ксения

МБОУ «Гимназия №11», 5А

«Белка»

О любви

15-18 лет

2 место

Бабков Пётр

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина, 1 курс

«О любви»

 

 

3 место

Васильев Иван

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина, 3 курс

«О любви той моей безмятежной»

Свободная тема

15-18

1 место

Бубнова Наталья

МБОУ «Каменногорский ЦО», 11А

«Я хочу видеть мир без боли…»

 

 

2 место

Ларченкова Диана

МБОУ СОШ №10, 10А

«Близкий мир»

 

 

3 место

Лучня Дарья

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина, 1 курс

«Качели»

 

ПОБЕДИТЕЛИ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ: Скринникова Мария и Сураева Марина, набравшие по 40 % голосов.