Итоги конкурса "Ветер перемен"

29 ноября 2018 года в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоялась церемония награждения победителей IV детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

В этом году на конкурс была представлена 71 работа участников из города Выборга, Выборгского района, одна работа была из Санкт-Петербурга.

Конкурсные работы оценивались по 4 номинациям: о природе, о родном городе, о любви, свободная тема -  в трех возрастных группах 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Работы оценивались компетентным жюри:

  • Емельянова Татьяна Геннадьевна – преподаватель литературы ЛГУ им. Пушкина.
  • Протасова Евгения Анатольевна – журналист.
  • Дубайлов Михаил Адрианович - выборгский писатель, участник ансамбля ветеранов вооруженных сил России «Гвардия».
  • Логинов Олег Витальевич - член творческого объединения «Серебряная нить».
  • Матросова Елена Валерьевна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».
  • Князева Лариса Александровна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».

Победители и все участники конкурса получили дипломы, благодарности и поощрительные призы.

Участники, которые не присутствовали на церемонии награждения, могут забрать дипломы победителей, благодарности участникам и призы в каб. № 9 библиотеки А. Аалто в часы его работы. Пн. - пт. с 9.00 до 18.00.

ИТОГИ КОНКУРСА

Жанр

Номинация

Возраст

Награда

Фамилия, имя

Место учёбы

Произведение

ПРОЗА

О природе

7-10 лет

1 место

Дзикевич Софья

МБОУ «Гимназия», 4 «А» класс

«Прогулка по осеннему парку»

 

 

 

2 место

Ефремов Артём

МБОУ «Гимназия № 11», 4 «А» кл.

«Сказка о любопытном бельчонке, или Опасная игра со спичками»

 

 

 

3 место

Александрова Анна

МБОУ «СОШ № 14», 3 «В» класс

«Приключение маленького ёжика»

 

 

11-14 лет

1 место

Юсупов Ислам охун Усенович

МБОУ «Полянская СОШ», 8 класс

«Звуки осени»

 

 

 

2 место

Феклистова Лия

МБОУ «Полянская СОШ», 8 класс

«Исповедь осеннего листочка»

 

 

 

3 место

Старостина, Татьяна

МБОУ «СОШ № 6», 5 «Б» класс

«Сказка о том, как появилась осень»

 

О родном городе (крае)

7-10 лет

2 место

 Яковенко Ульяна

МБОУ «СОШ № 37», 3 «В» класс

«В алтайской деревне»

 

 

15-18 лет

2 место

Филина Дарья

МБОУ «Гимназия № 11», 9 «А» класс

«Сутки в Выборге, или День из жизни Людовика»

 

О любви

11-14 лет

2 место

Щемелёва Анна

ГБОУ «Гимназия № 524 Московского района города Санкт-Петербурга»

«Монолог книги»

 

 

15-18 лет

1 место

Куприянова Мария

МБОУ «СОШ № 14» 10 класс

«Теперь и навсегда»

 

 

 

2 место

Лесникова Полина

МБОУ «Гимназия № 11», 9 класс

«7.48»

 

 

 

3 место

Автухова, Анастасия

МБОУ «СОШ № 12», 10 класс

«Упущенное счастье»

 

Свободная тема

7-10 лет

1 место

Кузьменко, Таисия

МБОУ «Гимназия»

«Два огня»

 

 

 

2 место

Кошелев Матвей

МБОУ «Гимназия»

«Сундук золота»

 

 

 

3 место

Меркулов Тихон

МБОУ «Гимназия», 2 «Б» класс

«У страха глаза велики»

 

 

11-14 лет

1 место

Кац Валерия

МБОУ «Гимназия № 11», 8 «Б» класс

«Важнее, чем просто слова»

 

 

 

2 место

Щербакова Кристина

МБОУ «Вещевская ООШ, 5 класс

«О богатом человеке»

 

 

 

3 место

Бернштейн Вадим

МБОУ «Гимназия № 11», 6 «А» класс

«Из прошлого в будущее»

 

 

15-18 лет

1 место

Мосунов Владислав

ГБПО ЛО «Выборгский медицинский колледж», 1 курс

«Последний»

 

 

 

2 место

Прокопович Матвей

МБОУ «Каменногорский ЦО», 10 класс

«Значит, нужные книги ты в детстве читал!»

 

 

 

2 место

Уварова Екатерина

МБОУ «Гимназия № 11», 10 класс

«Сквозь мир «потерянного поколения»

 

 

 

3 место

Шматкова Яна

МБОУ «Вещевская ООШ, 9 класс

«Новогодние неожиданности»

ПОЭЗИЯ

О природе

7-10 лет

2 место

Руев Иван

МБОУ «Полянская СОШ», 1 класс

«Листик-путешественник»

 

 

 

2 место

Карлова Кристина

МБОУ «Полянская СОШ», 1 класс

«Осенний листок»

 

 

 

3 место

Копытов Глеб

МБОУ «СОШ № 37», 4 «Б» класс

«Цивилизация»

 

 

11-14 лет

3 место

Зорина Ярослава

МБОУ «Гимназия № 11», 5 «А» класс

«Кружась в лёгком танце…»

 

О любви

7-10 лет

2 место

Завьялова София

МБОУ «Гимназия», 1 класс

«Мамочке-любимой»

 

 

11-14 лет

2 место

Герасимов Егор

МБОУ «Семиозерская ООШ», 5 кл.

«Признание в любви»

 

 

15-18 лет

2 место

Вершинина Екатерина

Выборгский филиал «ЛГУ им. А. С. Пушкина», 1 курс

«Поезда… Поезда… Поезда…»

 

 

15-18 лет

3 место

Алексеева Валерия

МБОУ «Гимназия № 11», 11 «А» класс

«Любить тебя…»

 

Свободная тема

7-10 лет

1 место

Ефремов Артём

МБОУ «Гимназия № 11», 4 «А» класс

«Туристы – счастливый народ!»

 

 

 

2 место

Смирнова Алиса

МБОУ «СОШ г. Светогорска», 1 «В» класс

«Мой щенок»

 

 

 

3 место

Мамаева Олеся

МБОУ «СОШ г. Светогорска», 1 «В» класс

«Мой друг»

 

 

11-14 лет

1 место

Щемелёва Анна

ГБОУ «Гимназия № 524 Московского района города Санкт-Петербурга»

«Эпидемия бескультурья»

 

 

 

2 место

Миргород Вероника

МБОУ «Гимназия № 11», 6 «А» класс

«Что же там было?»

 

 

 

3 место

Акельева Вероника

МБОУ «Каменногорский ЦО», 6 класс

«Новогодний пирог, или Как я решила маме помочь»

 

 

 

3 место

Богомолова Диана

МБОУ «СОШ г. Светогорска», 7 «Г» класс

«Борьба»

 

 

15-18 лет

1 место

Уварова Екатерина

МБОУ «Гимназия № 11», 10 класс

«Люстра»

 

 

 

2 место

Скорюкова Алина

МБОУ «Гимназия № 11», 10 «А» класс

«О шнурках»

 

 

 

3 место

Вахрушев Станислав

МБОУ «СОШ № 10», 10 класс

«Три размышления о времени»

ПОБЕДИТЕЛЬ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ: Гуцу Максим (МБОУ «СОШ №14», 10 б класс)  - 45 % голосов.

ФОТООТЧЁТ