Подведены итоги конкурса "Ветер перемен"

23 ноября 2016 года в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоялась церемония награждения победителей Второго детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

В этом году на конкурс было представлено 85 работ от 75 участников. Больше всего работ поступило из гимназии №11 г. Выборга и Вещевской школы.

Конкурсные работы оценивались по 4 номинациям: о природе, о родном городе, о любви, свободная тема -  в трех возрастных группах 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Работы оценивались компетентным жюри:

·   Председатель – Емельянова Татьяна Геннадьевна – преподаватель литературы ЛГУ им. Пушкина.

·   Дубайлов Михаил Адрианович - член творческого объединения «Серебряная нить».

·    Задорская Ольга Викторовна – преподаватель литературы  школы №37.

·   Евстафьева Светлана Михайловна – член творческого объединения «Серебряная нить»

·    Протасова Евгения Анатольевна – журналист, преподаватель студии красоты и успеха «Все впереди».

Победители и все участники конкурса получили дипломы, благодарности и поощрительные призы.

Участники, которые не присутствовали на церемонии награждения, могут забрать дипломы, благодарности и призы в каб. № 9 библиотеки А. Аалто в часы его работы. Пн. - пт. с 9.00 до 18.00.

 

ИТОГИ КОНКУРСА:

Поэзия

 

О природе

7-10 лет

1 место - Елисеева Софья (9 лет). Стихотворение «Осень» (СОШ № 10, 2-б класс)

 

11-14 лет

1 место - Логинова Екатерина (11 лет). Стихотворение «Осенний вечер» (СОШ № 13, 6 класс)

 

15-18 лет

1 место - Козлова Анастасия (17 лет). Стихотворение «Солнце» (Гимназия № 11, 11-а класс)

 

О любви

7 - 10 лет

1 место - Елисеева Софья (9 лет). Стихотворение «Мама» (СОШ № 10, 2-б класс)

 

15-18 лет

1 место - Козлова Анастасия (17 лет). Стихотворение «Обними» (Гимназия № 11, 11-а класс)

2 место - Федикович Анна (15 лет). Стихотворение «Люблю я шум поездов…» (Гимназия № 11, 9-б класс)

3 место - Майорова Юлия (17 лет). Стихотворения "Современное, из глубин души" (ЛГУ им. А.С.Пушкина, 3 курс)

 

Свободная тема

11-14 лет

2 место - Семенова Анастасия (12 лет). Стихотворение «Жила-была пони по имени Шон» (Каменская СОШ,6 класс)

 

15-18 лет

1 место - Бубнова Наталья (16 лет). Стихотворение «Где б я была?» (Каменногорский  ЦО, 10 класс)

2 место - Кузьменко Анна (17 лет). Стихотворение «Бетти» (Гимназия №11, 11 «б» класс)

3 место - Ирисова Анастасия (15 лет). Стихотворение «Повседневность» (Гимназия №11, 9-а класс)

 

 

ПРОЗА

 

О природе

7-10 лет

1 место - Клюева Ксения (9 лет). Сказка «Путешествие Капельки» (Полянская СОШ)

2 место - Павлова Анна (10 лет). Сказка «Фиона - спасительница леса» (Гимназия, 4-б класс)

3 место - Морозова Анастасия (10 лет). Рассказ "Звездочка" (Гимназия, 4-б класс)

 

11-14 лет

1 место - Александров Александр (11 лет). Миниатюра "Мой кот" (Вещевская ООШ, 6 класс)

2 место - Пименова Катерина (13 лет). Рассказ "Пульс надежды" (Гимназия № 11, 7-б класс)

3 место - Семенова Анастасия (12 лет). Сказка "Сентябрьский масленок" (Каменская СОШ,6 класс)

 

15-18 лет

1 место - Цыганкова Диана (15 лет). Сочинение "На календаре уже весна" (Полянская СОШ, 9 класс)

2 место - Пименова Арина (18 лет). Рассказ "Господин и Васька" (ЛГУ им. А.С. Пушкина)

 

О родном городе

11-14 лет

1 место - Скорюкова Алина (14 лет). Сочинение "Белый старожил" (Гимназия №11, 8 класс)

2 место - Захарова Галина (12 лет). Эссе "Знакомство с писателем А.О. Хлебниковым" (Семиозерская ООШ, 6 класс)

3 место - Новикова Анна (14 лет). Сочинение "Воинская слава"(Гимназия №11, 8а класс)

 

О любви

7-10 лет

1 место - Седова Елизавета (7 лет). Сочинение "Что такое любовь?" (СОШ № 12, 1-б класс)

 

11-14 лет

1 место - Куприянова Мария (13 лет). Рассказ "Прерванный киносеанс" (Вещевская ООШ, 8 класс)

2 место - Башарова Лия (11 лет). "Сказка о любви" (Вещевская ООШ, 5 класс)

3 место - Автухова Анастасия (14 лет). Рассказ "Маленькое чудо" (СОШ № 12, 8а класс)

 

15-18 лет

1 место - Твердохлебова Екатерина (16 лет). Рассказ "Переменная" (Гимназия № 11, 10-а класс)

2 место - Халамендик Полина (16 лет). Рассказ "Игра в четыре руки" (СОШ № 1, 10 класс)

3 место - Булгакова Александра (18 лет). Письмо "Если ты помнишь" (СОШ № 37, 11-б класс)

 

Свободная тема

7-10 лет

1 место - Васильева Василиса (10 лет). "Сказка про Забаву, царицыну дочь" (Гимназия, 4-б класс)

2 место - Щербина Игорь (10 лет). Рассказ "Мечты всегда с нами" (Вещевская ООШ, 4 класс)

 

11-14 лет

1 место - Куприянова Мария (13 лет). Рассказ "Однажды в декабрьском зазеркалье" (Вещевская ООШ, 8 класс)

2 место - Нечаева Ульяна (12 лет). Сочинение "Мой любимый фильм "Хатико" (Пушновская СОШ, 7 класс)

3 место - Марков Александр (14 лет). Сказка "Предновогодняя сказочная история" (Вещевская ООШ, 8 класс)

 

15-18 лет

1 место - Паршутич Анастасия (15 лет). Рассказ "Клад в кладовке" (Гимназия № 11, 9 класс)

2 место - Безбородова Алиса (16 лет). Эссе "Наследие в наших сердцах…"(Гимназия № 11, 10-б класс)

3 место - Федотова Вера (16 лет). Рассказ "Твой друг, Дж. Флетчер"(Гимназия № 11, 10-б класс)

 

ПОБЕДИТЕЛЬ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ:

Уварова Екатерина (14 лет). Гимназия № 11. Письмо «Булгакову и не снилось» - 21 % голосов.