Итоги VII детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен»

Подведены итоги VII детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

В этом году на конкурс были представлены 85 работ участников из города Выборга и Выборгского района.

Участие в конкурсе приняли:

36 учащихся из шести Выборгских школ, в числе которых МБОУ «Гимназия», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №14»;

33 учащихся из восьми школ Выборгского района, а именно МБОУ «Вещевская ООШ», МБОУ «Возрожденская СОШ», МБОУ «Коробицынская СОШ», МБОУ «Полянская СОШ», МБОУ «Цвелодубовская СОШ», МБОУ «Житковская СОШ», МБОУ «Рощинский ЦО», МБОУ «СОШ г. Светогорска».

Наибольшее количество работ представили МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «Полянская СОШ», МБОУ «Вещевская ООШ».

Конкурсные работы оценивались по 4 номинациям: о природе, о родном городе, о любви и на свободную тему - в трёх возрастных группах: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Работы оценивались компетентным жюри:

  • Антонова Ирина Леонидовна, член Союза писателей России, поэт, член творческого объединения «Серебряная нить» - председатель жюри.
  • Дзюдзе Светлана Валентиновна, руководитель творческого объединения «Серебряная нить».
  • Протасова Евгения Анатольевна – журналист.
  • Матросова Елена Валерьевна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».
  • Князева Лариса Александровна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».
  • Емельянова Татьяна Геннадьевна.

Приглашаем всех участников, призёров и победителей конкурса получить дипломы, благодарности и поощрительные призы с 22.11.2020 г. в каб. № 9 библиотеки А. Аалто (пн. - чтв. с 9.00 до 18.00, пт. – с 9.00 до 17.00).

ИТОГИ КОНКУРСА

Победитель народного голосования на сайте – Кузнецова Алена «Колыбельная для Солнца»

ПРОЗА:

7-10 лет

О природе

1 место Попов Арсений «Обидчивая коза»

2 место Бейшеева Доминика «Случай в зоопарке»

3 место Матхонов Тимофей «Трусливый Шарик»

Свободная тема

1 место Шелякин Даниил «История о мечте»

2 место Кудрявцева Нина «Приключения мышат»

3 место Егорова Таисия «История с одуванчиками»

11-14 лет

О природе

1 место Баязитов Даниил «Там, где доверчивые птицы»

2 место Виноградова Доминика «Первый снег»

О родном городе

2 место Демин Артем «Поляны, родные Поляны»

О любви

1 место Мусихин Денис «Моя мама»

Свободная тема

1 место Виноградова Доминика «Самая главная книга»

2 место Барышенко Алиса и Егорова Таисия «Лягушка-путешественница»

3 место Смирнов Матвей «Разговор с бабушкой»

15-18 лет

О природе

1 место Феклистова Лия «Исповедь осеннего листочка»

2 место Арсеньева Ксения «Осенние размышления»

3 место Лепишева Ксения «Самое интересное время года»

О любви

1 место Миргород Вероника «История длиною в …»

Свободная тема

1 место Кузнецова Алена «Колыбельная для Солнца»

2 место Кац Валерия «Поэт класса «Б»

 

ПОЭЗИЯ:

7-10 лет

О природе

1 место Кочагова Ника «Осень»

О любви

2 место Яковлева Анастасия «Милая мама»

Свободная тема

3 место Куколина Дарья «Полезные советы»

11-14 лет

О родном городе

1 место Кондратов Дмитрий «Мой город»

2 место Пугач Анастасия «Три города и подземка»

О любви

2 место Виноградова Доминика «Сёстры»

Свободная тема

1 место Ефремов Артем «Чудо по имени Мишка»

2 место Хорунженко Ольга «Кот и Воробей»

15-18 лет

О любви

3 место Сирунавичюте Елена «Я хочу разделить этот вечер с тобой»

 

Благодарим всех за участие и поздравляем призёров и победителей!

До встречи в следующем году!