Премия библиотеки А. Аалто
27 мая 2024 года, в Общероссийский день библиотек, в лекционном зале состоялась X ежегодная церемония вручения Премии библиотеки Аалто.
Победителем в номинации «Лучший читатель» стала Корнилова Галина Владимировна, читатель библиотеки с 10-летним стажем, имеющая богатый опыт библиотечной работы.
2024 год объявлен Годом семьи, поэтому в этом году победителями в номинации «Самая читающая семья» было решено назвать сразу пять выборгских семей: Серовых, Шершневых, Генбач, Бабиных и Соколовых – дружные читающие семьи, которые приходят в библиотеку все вместе, объединенные интересом к литературе и чтению.
Конечно же, никак не обойти вниманием подвижников чтения – людей, которые не только сами с удовольствием читают, но и прививают другим любовь к литературе. Победителями в номинации «Подвижник чтения 2024» стали:
- Горюнова Елена Константиновна, преподаватель русского языка и литературы Выборгского Техникума Агропромышленного и Лесного Комплекса.
- Федосеева Валентина Николаевна, преподаватель истории и обществознания Института Экономической безопасности ЛГУ им. А.С. Пушкина.
- Удалова Валерия Викторовна, педагог-библиотекарь Выборгского медицинского колледжа.
- Смирнова Валентина Владимировна, педагог организатор МБОУ СОШ №14.
- Дубайлов Михаил Адрианович, большой друг библиотеки, который чтит и пропагандирует семейные традиции, ведет большую нравственно-патриотическую работу среди школьников, студентов и читателей библиотеки.
Богатство любой библиотеки – не только книжные сокровища, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. Дорогие наши читатели, добрые наши друзья, мы не устанем благодарить вас за то, что вы есть, за то, что вы приходите в библиотеку за книгами, делитесь с нами своими мыслями и эмоциями, вдохновляете на новые идеи и проекты.
Еще раз поздравляем библиотекарей, читателей и всех ценителей книг с Общероссийским Днем библиотек! Желаем всем интересных открытий, полезных знаний, любимых книг!
Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!