Перейти к основному содержанию

Майн Рид “Всадник без головы”

Фанфик “Месть”

Глава 1 “Начало новой жизни”

          После того, как Кассия не стало, Пойндекстерам хорошо зажилось. Или нет? Узнаете позже…

          На похоронах Кольхауна почти никто о нём не скорбел, потому что все узнали, насколько он плохой человек. Вудли – отец Луизы - на некоторое время дал паре отдельную комнату. Жена начала заниматься садом, она сама сажала цветы и ухаживала за ними. Еще ей очень понравилось читать книги про мифологию и духов. Муж так же охотится на лошадей. Луиза почему-то стала очень много поскальзываться, и у неё постоянно что-то не получалось. То цветок засохнет, то книгу испачкает.

Глава 2 “Странное дитя”

          Прошёл почти год после смерти Кассия. Тем временем у Луизы появился свой дендрарий. Там растут пионы, розы, космеи, петунии, гладиолусы и лилии. А буквально через минуту у неё родится малыш, которого назовут Томом.

          -Ой, какой красивый мальчик! - сказал кто-то.

          -Да, он наверняка будет самым счастливым, - послышалось справа.

          -Боже правый, что с ним!? - закричала Луиза.

          -Он же убогий...- зарыдала мать Тома.

          -Нет, нет что вы? Вам, наверное, почудилось! Отдохните, вы очень устали....

          Всем казалось, что малыш красив, но не Луизе. Для неё он выглядел так, словно Кассий восстал из мёртвых, но с его лицом...Казалось, что его растерзал медведь.

          Дедушка Тома заботился о нём и по просьбе пары спал с ребёнком в своей комнате.

Глава 3 “Атака привидения”

          Ровно через 4 недели после родов самым обычным днём Морис с Луизой легли спать.         Это был самый ленивый день в жизни девушки. И потому она очень долго засыпала. А вот Мориса быстро склонило ко сну.

          Наконец заснув, Луиза тут же проснулась. Она услышала скрип двери, осмотревшись, разбудила Мориса. Тот попросил не беспокоить его и успокоиться. Жена так и сделала. И только она сомкнула глаза, как сразу услышала безумный рёв, пронзающий душу.

          Стон, рыдание, крики и отчаяние заполнили комнату. Силуэт человека в рваной рубашке, с белой ковбойской шляпой, с разорванной пастью, окровавленным лбом и без ног, словно у него был змеиный хвост. Привидение парило над полом. В комнате стало холодно, как на вершине горы. Призрак взмыл в воздух и стремительно полетел к Луизе. Она завизжала от страха. Морис вскочил из-под одеяла и столкнул Луизу с кровати.  После он с женой пробежал мимо духа, и они выбежали из комнаты. Сердце Луизы застучало очень быстро, а зрение помутнело. Морис весь задрожал, голос в том числе, а слух будто бы пропал.

Глава 4 “Кассий и чёрная магия”

Выбежав из комнаты, муж с женой помчались помчали по коридорам. Морис с Луизой пытались понять, что произошло. Но у них этого не получилось.

          Поскольку Луиза читала книги про мифологию, она пыталась опознать тип призрака. Вспомнив силуэт, девушка узнала в привидении Кассия. Исходя из этого, она поняла, что это - неупокоенная душа.

          Луиза и Джеральд пришли в библиотеку. И тут же Лу окатило воспоминанием:

“ -Я, кстати, чёрной магией баловался, - сказал Кассий.

          -А как это!? - спросила Луиза.

          -Ну, я был в Японии...И с кое-кем познакомился, - шёпотом произнёс Кольхаун.”

Глава 5 “Таинственная библиотека”

          - Я ничего не понимаю! - в отчаяние сорвалась Луиза.

          -Да, это полный бред! - сказал Морис и мигом ушёл из комнаты. Луиза звала его и просила не оставлять одну, но дверь не отпиралась.

          Уже абсолютно ничего не понимая, девушка начала искать информацию про неупокоенных духов. И тут ей попалась книга “Человек и Призрак Руководство по гостологии”.  Луиза хотела взять руководство, как вдруг то прыгнуло с полки. Она могла бы взять книгу, но та опять вскочила. Руководство прыгало по полу, Луиза бегала за ней. Девушка совсем устала, но тут она увидела на столике у огромного окна ржавые ножницы. Луиза мигом схватила их и кинула в живую книгу. Та сразу зашипела, а после, застыв на месте, открылась.

          Луиза стала перебирать варианты: “Бейкок? Хм....нет... Может, Тайэ?  Тоже не то... Мара? Неа...Не Демон... Так это же Онрё!”

          “Онрё - это призрак, который способен всячески вредить в мире живых. Ранить или убивать врагов или же вызывать стихийные бедствия ради мести за несправедливость, по их мнению, проявленную к нему при жизни. Также из-за других сильных и негативных эмоций, в том числе ревности, обиды и предательства. С японского онрё - мстительный/гневный дух. Первые свидетельства веры в их существование встречаются уже в 8-ом веке. Суть онрё в том, что им движет жажда мести”

          -Ах! Точно, буквально же вчера сгорел наш сарай! В книге также говорится о том, что онрё вызывает пожары, землетрясения и эпидемии... - подумала Луиза. “Изгнать онрё невозможно.

ЭТО САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ И ОПАСНЫЙ ИЗ ИЗУЧЕННЫХ ГОСТОЛОГИЕЙ ТИП ПРИЗРАКОВ!

Стоит попробовать усмирить духа. Для этого нужно поставить изображение разгневанного и возложить цветы. Или же устройте в честь него праздник, попробуйте загладить вину. Но это не поможет от бед навсегда. Рано ил поздно жертва онрё умрёт.”

          - О боже! Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы загладить вину! -уже в глубоком отчаянии кричала Луиза.

Глава 6 “Ритуал”

          На стене были портреты всех друзей и членов семьи Пойндекстеров. Луиза мигом схватила изображение Кассия. Она понесла полотно в угол библиотеки. И вдруг! Со стеллажа упала ваза с пионами - любимыми цветами Луизы. Она сразу подхватила букет, чтобы с ним ничего не случилось. Повспоминав о Кассии, она увидела, что внезапно зажглись все свечи в комнате, а закрытая дверь - распахнулась. Выйдя из библиотеки, Луиза побежала к своей комнате, поскольку она очень устала, а призрак пока что спокоен. Но вот неурядица - двери в спальню нет! Пройдя обратно, она обнаружила, что входа в библиотеку тоже не оказалось!

  Стены же начали понемногу сужаться, словно пресс. Луиза уже будто сходила с ума. Стены сжались до такой степени, что развернуться не было возможно. Луиза думала, что её вот-вот раздавит, как вдруг! Под ней провалился пол.

Глава 7 “Несчастливый конец”

После всего этого Луиза проснулась в постели с Морисом. Она подумала, что это - всего лишь кошмар. Но было ли это так? Луиза пошла на завтрак, а Морис спал крепким сном.

На удивление, никто не пожелал ей доброго утра, а Вудли пошёл в сторону комнаты пары. Луиза решила проследить за отцом. Она вышла из-за стола под предлогом: ” Скоро приду, забыла полить пионы”. Так и оказалось, Вудли шёл в их комнату. А зайдя в неё... Он зарыдал и закричал. Луиза подбежала к нему и заглянула в комнату. Там она увидела, то чего она не должна была видеть. Это был настоящий кошмар. Луиза не понимала, что происходит...Это было ужасно. Она не знала, как на это реагировать. Луиза чуть было не упала в обморок. Она быстро перевела взгляд в сторону и увидела, что на стене было филигранно что-то выцарапано.

彼は私の人生を台無しにし、彼女は私を裏切った。

Должно быть, это японские иероглифы. Внезапно Луиза почувствовала, как у неё ёкнуло сердце. Ей в миг стало жарко, и сразу же холодно. После Луиза почувствовала неизвестный никому, но очень приятный запах, вкус, звук и цвет. Она словно окунулась в море наслаждения. Но это мгновенно прервалось.

Пытаясь понять, что же произошло, Луиза посмотрелась в зеркало, но её отражения там не оказалось…